АМНИТ >> Информация об Ассоциации >> Реестр членов Ассоциации АМНИТ >> Ассоциация "Российский дом международного научно-технического сотрудничества"

Ассоциация "Российский дом международного научно-технического сотрудничества"


Год основания: 1992 г.

Об Ассоциации "РД МНТС"

Ассоциация «РД МНТС» создана 5 июня 1992 года с целью добровольного объединения российских и иностранных организаций и компаний в интересах налаживания прочных межрегиональных и международных связей внутри профессионального сообщества, внедрения собственных технологий и научно-технических разработок в производство, а также содействия инвестированию средств в научно-техническую и производственную сферы деятельности ее членов.
Ассоциация была создана по Распоряжению Президента РФ, и в свое время имела статус эксклюзивного агента Министерства промышленности, науки и технологий России.
За время своего существования Ассоциация помогла реализации десятков проектов в самых разных направлениях международного научно-технического сотрудничества.
Деятельность Ассоциации РД МНТС неоднократно отмечалась Министерством образования и науки, Министерством промышленности и торговли, другими государственными ведомствами и учреждениями Российской Федерации и зарубежных стран.

 

Учредители:

Министерство образования и науки РФ;
Российская Академия Наук;
Росимущество;
Российский Фонд фундаментальных исследований.

 

Видео-презентация выставочного комплекса